Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Дата публикации 02.11.2022

Аргент

Молодое российское издательство Choo Choo Games продолжает покорять отечественный рынок. Следующей игрой в портфолио локализаций станет настольная игра Трея Чемберса (Trey Chambers) – «Аргент. Совет Магов» (Argent: The Consortium). Это фэнтезийная стратегия, вдохновленная книгами о Гарри Поттере и многочисленными аниме про волшебников. Стиль рисовки напоминает смесь японских и традиционных комиксов. 

В настольной игре «Аргент. Совет Магов» игрокам предстоит побороться за право стать новым канцлером университета Аргент, которого в конце игры выберет совет университета. Члены совета отдают свои голоса за определённые достижения игроков, но состав совета держится в тайне и задачей игроков, в отличии от большинства подобных игр, является не набор победных очков, а определение состава совета и удовлетворения их требований к канцлеру.

Ещё одной особенностью игры является наличие шести видов миплов (магов), каждый их которых обладает своей уникальной способностью. Игроки в начале партии получают двух миплов в соответствии со своим планшетом персонажа, а затем оставшихся по принципу драфта. 

Любопытный факт! Возможно, самый известный средневековый текст по волшебству «Молот ведьм» был написан в 1480-х годах в качестве практического руководства для проведения охоты на ведьм. Также он был предназначен, чтобы оправдать его основного автора Генриха Крамера и его идеи о магии. Крамер был членом доминиканского ордена и инквизитором, который вел активную деятельность в Германии в конце XV века.

Первое правило магии – всегда будь умнее других!