Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Это очень важно – помнить, что в каждом из нас есть магия.

Это очень важно – помнить, что в каждом из нас есть магия.

Дата публикации 07.10.2022

Войны Чёрной Розы

14 октября 2022 года в России состоится официальный релиз настольной игры «Войны Чёрной Розы» (Black Rose Wars). Российское издательство «Мир Хобби» вновь радует поклонников огромных, до краёв наполненных контентом, коробок. Это просто праздник какой-то.

Орден Чёрной розы – самая могущественная магическая организация в мире. В ней состоят только самые сильные маги – а лучший из них исполняет обязанности Великого магистра. Каждый десять лет проводится турнир, который определит, кто займет его место. Это не так просто – кандидатуру должна одобрить и принять Чёрная роза, уникальный артефакт, обладающий разумом. И только если вы сможете доказать свой уровень и накопить достаточно силы, Чёрная роза признает в вас достойного преемника. 

Вы начинаете свой путь в собственной келье – это самое безопасное место для вас во всей ложе. Но там нельзя находиться вечно – келью придется покинуть и взглянуть в лицо опасностям. У магов будут гримуары – сборники заклинаний шести разных школ, которые помогут вам в достижении цели. Но Чёрная роза не любит тех, кто ищет простые пути – вам придется постоянно совершенствоваться, чтобы не только победить противников, но и заполучить благосклонность строптивого артефакта.

Игра состоит из несколько раундов, каждый их которых поделён на этапы. Сначала определяется первый игрок, далее – вы берете различные заклинания. Вы сможете их выкладывать на свой планшет в количестве до четырёх штук – это ваша стратегия на следующий этап, когда заклинания будут разыграны. Затем начинается время воплощений – маги ходят по комнатам и атакуют врагов. Последний этап – очистка. Вы убираете разыгранные заклинания. Победит тот игрок, который набрал больше всего очков. Чёрная роза благоволит сильнейшим!

Любопытный факт! Первыми, кто заговорил о магии как о чём-то отдельном от религии, были древние греки. Они видели в ней нечто чуждое, опасное и неправильное. Римляне считали магию чужеземным, злым и лживым искусством, осуждая пользующихся ей людей за то, что они хотят повелевать богами и отдавать им приказы. Это каралось смертью или изгнанием.

Искусство – это магия, но не вся магия белая...