Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
В старинных замках не всегда водятся привидения, иногда там живут мечты.

В старинных замках не всегда водятся привидения, иногда там живут мечты.

Дата публикации 08.03.2023

Замки Безумного Короля Людвига

В далёком 2015 году на отечественном рынке молодая компания CrowdGames вышла на площадку Boomstarter со своим дебютным проектом по локализации настольной игры Теда Алспача (Ted Alspach) – «Замки безумного короля Людвига» (Castles of Mad King Ludwig). Так началась создаваться история... На сегодняшний день практически каждый любитель настольных игр так или иначе знаком с работой этого издательства. Поэтому не удивительно, что спустя 8 лет, в России появится обновлённое издание игры с иллюстрациями известной художницы Агнешки Домбровецкой. Игра выйдет сразу же вместе с набором дополнений, официальный мировой релиз которых запланирован на 2023 год. Ждём эти игры и на полках нашего магазина. Ориентировочная дата поступления – август 2023 года.

Людвиг II, король Баварии, созвал всех известных архитекторов, чтобы те построили величайшее сооружение – замок, слава о котором разнесётся по всему миру. Правда, некоторые поговаривают, что король безумен – очень уж странны его прихоти… Сумеете ли вы угодить всем его капризам и возвести по-настоящему удивительный и продуманный замок?

Любопытный факт! А вы знали, что Уолт Дисней, вдохновлённый красотой немецкого замка Нойшванштайн, выбрал его для прототипа замка Спящей Красавицы в Парижском Диснейлэнде. Но и это ещё не всё. Замок Нойшванштайн в переводе с немецкого означает «новый лебединый камень». Лебединым мотивом пронизана вся архитектура сооружения. Лебедь является геральдическим символом старинного рода графов Швангау, преемником которого считал себя отец Людвига II, Максимилиан II Баварский. Иллюстрации на коробке ничего вам не напоминают?

Мы строим розовые замки… их ломает серая реальность…