Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
«Рыцари не лгут. Я просто не сказал тебе всей правды».

«Рыцари не лгут. Я просто не сказал тебе всей правды».

Дата публикации 07.11.2022

История рыцаря

Ещё одна новинка! В конце этой недели в продажу поступит настольная игра Доминика Мухи и Марцина Вистихала «История Рыцаря» (Glory: A Game of Knights). Что примечательно, оба начинающих гейм-дизайнера посвящают себя изучению исторических событий и участию в реконструкциях рыцарских боёв XV века. В результате увлечённые необычным хобби молодые люди решили при помощи настольной игры познакомить аудиторию с бесстрашными рыцарями средневековья. Получилось отлично! А в России игра вышла благодаря российскому издательству «Мир Хобби».

Вы – молодой рыцарь, и вам предстоит раздобыть лучшую броню, самого сильного скакуна и сплотить вокруг себя союзников, чтобы подготовиться к состязанию. Вызовите на бой знаменитейших рыцарей и станьте чемпионом турнира при помощи хитрой стратегии и тщательной подготовки.

Станут ли слагать песни о вашей удали при дворе? Или же вас прославит ваша честь и набожность? Будет ли ваше имя славиться веками, как это было с Уильямом Маршалом или Ульрихом фон Лихтенштейном? Вступите же в бой и станьте легендой!

Любопытный факт! Самым распространённым оружие рыцарей были копья и тяжёлые мечи. Причём последние редко затачивались до бритвенной остроты – к чему точить меч, если он всё равно быстро затупится о вражеские доспехи? Поэтому мечами рыцари орудовали, как топорами, полагаясь больше на физическую силу, чем на фехтовальное мастерство или остроту лезвия.

Честь и слава...