Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Города как люди: либо развиваются, либо умирают.

Города как люди: либо развиваются, либо умирают.

Дата публикации 29.09.2022

Городишко

В середине октября на полках нашего магазина ожидается настольная игра от японских гейм-дизайнеров Шуна и Айа Тагучи – Little Town («Городишко»). Благодаря российскому издательству «Лавка Игр» новинка должна занять достойное место в семейном сегменте наряду с такими шедеврами как «Каркассон» и «Билет на поезд». Нам же остаётся пожелать игре успехов на отечественном рынке и скрестить пальцы, чтобы в обозримом будущем под локализацию попало и первое дополнение под названием Little Town: Artisans.

«Городишко» – это семейная евроигра на выставление рабочих с простыми правилами и увлекательным игровым процессом. В игре вы выступаете в роли архитекторов маленького городка на недавно открытых благодатных землях.

Каждый ход вам предстоит размещать на поле одного из своих работников. Так вы сможете собирать ресурсы и использовать здания вокруг или строить новые здания. Мудро выбирайте места для размещения и строительства и старайтесь предугадать действия соперников, чтобы получать больше ресурсов и ПО.

Любопытный факт! Чешский город Рабштейн-на-Стрешлоу считают самым маленьким в Европе. Официальное число жителей – 25 человек. Находится в получасе езды от Пльзеня – популярного местечка среди туристов. В Рабштейн-на-Стрешлоу всего одна улица, по обеим сторонам которой стоят домики. Один конец улицы ведет от края города, второй упирается в площадь.

В маленьких городах есть что-то особенное...