Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
С чем у вас ассоциируется тёмно-синий цвет?

С чем у вас ассоциируется тёмно-синий цвет?

Дата публикации 18.01.2022

Pictures

В 2020 году самая престижная премия в индустрии настольных игр Spiel des Jahres 2020 досталась дебютному проекту Криштиана и Даниэлы Штор (Christian Stöhr, Daniela Stöhr) – Pictures. Конкуренция была серьёзная. Среди игр-номинантов были также «Мой Город» от маэстро Райнера Книции (Reiner Knizia) и «Новолуние» Уве Розенберга (Uwe Rosenberg). На отечественный рынок попадают все игру, удостоенные той или иной премии. Pictures не становится исключением. В 2022 году компания GaGaGames представит эту новинку и для отечественного рынка.

Смысл игры очень простой: перед вами лежит поле из самых разных фотографий, а вам нужно дать подсказку к одной из них. Фишка в том, что для составления подсказки у вас есть свой уникальный способ. Один игрок будет собирать панно из цветных кубиков, другой – складывать картинку из камней и палок, третий – складывать фигуру из шнурков – и так далее. После этого вам нужно изучить подсказки противников и постараться угадать, какое фото они загадали. А дальше вы передаёте свои компоненты по кругу и получаете новый способ давать подсказки!

Такие оригинальные способы составления подсказок работают действительно очень круто. В отличие от многих игр на ассоциации здесь вам приходится постоянно подстраиваться под новые условия буквально каждый раунд. Ну и в конце концов – где ещё вы можете пытаться дать подсказку к фотографии птицы с помощью детского деревянного конструктора?

Любопытный факт! Стоит отметить, что в России существует аналог этой игры 2019 года, созданный студией Артемия Лебедева – «Из говна и палок». Игра буквально воплощает национальную идею делать всё в последний момент из того, что под руку попадётся. В обычной офисной жизни это презентации или отчёты, а в игре предлагается изобразить энтропию и постмодернизм – с помощью веток и пластилина, всё как в названии.

Тёмно-синий цвет ассоциируется с глупыми вопросами...