Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Лёд тронулся...

Лёд тронулся...

Дата публикации 28.03.2023

Комната 25

В далёком 2015 году на российском рынке впервые появилось зарубежное издание настольной игры Франсуа Рузе (François Rouzé) – «Комната 25» (Room 25). Тогда западные издания были в диковинку. Дистрибьюцией занималась компания «Стиль Жизни». В начале 2017 года, когда начинался самый бум локализаций для российского рынка, компания «Лавка Игр» объявила о подготовке русскоязычного расширенного издания базовой игры и дополнения «Комната 25. План Побега». Тираж успешно был распродан и игра пропала с радаров. В 2018 году на волне успеха планировалось выпустить ещё одно дополнение Room 25 VIP, но... что-то пошло не так. В 2021 году французский Matagot отправляет в продажу обновлённое издание знаменитой Room 25. И снова появляются слухи о возвращении игры на отечественный рынок. Слухи слухами. Фанатом серии пришлось подождать ещё несколько месяцев. Официальный релиз «Комната 25. Расширенное издание» (Room 25 Ultimate: Black Edition) всё-таки состоится. По информации представителей издательства «Лавка Игр» предварительно в сентябре 2023 года. Все подготовительные работы уже завершены и игра отправлена в печать. Более того, в продажу поступит и долгожданное дополнение «Комната 25. Вип». Всё и сразу.

Люди – ничто. Рейтинги – всё. Именно так в недалёком будущем считают влиятельные медиакорпорации. Именно поэтому они и устраивают модные и популярные, но в то же время жуткие и бесчеловечные реалити-шоу. В настольной игре "Комната 25. Расширенное издание" вас ожидает участие в подобном шоу. Вас заперли в глухой комнате вместе с другими жертвами. И, как это ни прискорбно, далеко не все останутся в живых к концу телепередачи. В этом шоу гораздо проще умереть, чем выбраться на свободу, поэтому нужно быть предельно внимательным и заранее продумывать каждый свой шаг.

Расширенное издание включает в себя второй сезон шоу, который добавил двух игроков, подарил каждому персонажу адреналин и особое действие, сделал игровой процесс более интерактивным – теперь игроки тянут карты событий, меняющие ход игры, могут управлять роботами, отправляя их в опасные места вместо себя, запирать комнаты или даже заменять из безопасными.

Любопытный факт! Стэнфордский тюремный эксперимент – психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году в Стэнфордском университете американским социальным психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной поведенческой модели. Добровольцы играли роли охранников и заключённых и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключённые и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключённые были сильно морально травмированы, и двое раньше времени были исключены из эксперимента. По этическим соображениям эксперимент был закончен раньше времени.

Жизнь – это самое удивительное шоу на свете.