Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Ведьма с добрым сердцем – это ведьма, обречённая на поражение.

Ведьма с добрым сердцем – это ведьма, обречённая на поражение.

Дата публикации 31.10.2022

Скала Ведьм

На нашем сайте открывается предзаказ на замечательную новинку от самого плодовитого гейм-дизайнера современности Райнера Книции (Reiner Knizia) – Witchstone («Скала Ведьм»). Ожидаем поступление в течение ближайших нескольких дней. Благодарим российское издательство «Эврикус» за возможность прикоснуться к прекрасному!

«Скала ведьм» − стратегическая игра, в которой игроки предстанут в роли могущественных чародеев и постараются восстановить энергию древней Скалы Ведьм. Используя силу пентаграммы и волшебной палочки, создавая новые заклинания и мощные зелья, игроки в течение 11 ходов будут бороться за звание хранителя Скалы Ведьм.

Каждый игрок выбирает цвет, получает колдовской котёл, набор магических предметов, фигурок чародеев и выставляет фигурку верховной ведьмы в одну из башен на игровом поле. В свой ход игрок делает только одно – кладёт в свой котёл один из жетонов чар. Образовавшиеся в котле цепочки символов позволяет игроку совершить ряд действий. В игре 6 различных действий: создание энергетических порталов вокруг Скалы ведьм, перемещение чародеев в районы игрового поля, использование силы пентаграммы или волшебной палочки, создание зелий, изучение свитков. Действия совершаются в различных областях игрового поля, позволяют увеличивать цепочку действий и получать победные очки.

Совершив все действия, возникшие в результате цепной реакции в котле, игрок передаёт ход следующему участнику. А по истечении 11 раунда игра заканчивается. Игрок, набравший наибольшее количество победных очков становится новым хранителем Скалы ведьм..

Любопытный факт! Удивительно, но слово «ведьма» имеет неопределённое происхождение. Ближайшим и наиболее очевидным родственным словом может быть «wicce» слово, которое переводится, как «женщина колдунья». Другим возможным родственным словом может быть «wigle» что дословно переводится как «гадание».

Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!