Настольная игра «Побег из Нью-Йорка» переносит игроков в фантастическую атмосферу одноимённого фильма 1981 года, снятого режиссёром Джоном Карпентером.
Остров Манхэттен стал самой большой в мире тюрьмой. Персонажи культового фильма Змей Плискин, Мозг, Мэгги и таксист Кэбби исследуют улицы ночного Нью-Йорка в поисках пути спасения. Задача героев – найти президента, кассету с правительственными секретами и диаграмму мостов, которая позволит сбежать из города, не подорвавшись на мине. Время поджимает, и нужно торопиться!
Взяв на себя роли киногероев, вы будете действовать сообща, сражаясь с бандами заключённых во главе с Герцогом Нью-Йорка и его устрашающими подручными: Ромеро и Слэгом. Будьте начеку, ведь в любой момент игры один из вас может решить, что пришло время предать остальных, выполнить личную цель и смыться в одиночку!
Для кого это игра
Для тех, кто предпочитает полу кооперативные игры!
Суть игры
Ход каждого игрока состоит из двух фаз:
Фаза героя. Игрок раскрывает карточку таймера, выбирает карты действий и затем по очереди применяет эффекты первой и второй сыгранными им картами действия. Если у игрока есть автомобиль, то он может перемещаться и переместить другого героя, если тот согласен. Когда все действия выполнены, игрок должен подсчитать количество шума, который он создал при применении эффектов карт. В зависимости от него игрок получает урон от врагов, в пределах дальности которого он находится. Если все требования на текущем жетоне игрока выполнены, то его уровень повышается.
Фаза Нью-Йорка. Город, насквозь пронизанный преступностью, непреклонен и беспощаден. В эту фазу текущий игрок совершает действия за Нью-Йорк, при необходимости делая непростой выбор... Одной из задач этой фазы является перемещение всех не задействованных в бою врагов из соседних клеток по стрелкам в клетку своего героя.
Грань между победой и поражением в “Побеге из Нью-Йорка” очень тонка. Есть два пути к победе в игре и один способ проиграть. Игра немедленно заканчивается, когда выполняется любое условие победы или поражения.
Коллективная победа. Вместе до конца! Чтоб выйти из игры победителями, игроки должны находиться в одной клетке рядом с мостом и совместно раскрыть карты: «Президент», «Кассета» и карту «Диаграмма моста», соответствующую мосту рядом. Чтобы победа считалась коллективной, после раскрытия карт один из игроков должен ступить на мост.
Одиночная победа. В любой момент вашего хода вы можете одержать победу! Для этого достаточно выполнить все условия: любой игрок получил карту президента; ваш герой достиг третьего уровня; обе личные цели героя успешно выполнены.
Коллективное поражение. Если раскрывается красная карточка таймера, то все игроки немедленно проигрывают.
Мы используем cookie Продолжая использовать наш cайт, вы даёте согласие на обработку (в т.ч. с использованием системы сбора статистики Яндекс.Метрика) файлов cookie, иных пользовательских данных (например сведений о вашем ip-адресе, сведений о местоположении, типе устройства, времени посещения страницы, сведений о ресурсах сети Интернет, с которых были совершены переходы на наш сайт, сведения о ваших действиях на сайте и других сведений). Данная информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований и обзоров. Если вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.