Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
«Намёк Понял» или история удивительной игры, которая добралась и до России!

«Намёк Понял» или история удивительной игры, которая добралась и до России!

Дата публикации 30.09.2019

Намёк понял.jpg

В 2017 году авторы настольного бестселлера «The 7th Continent» («Седьмой Континент») Людовик Рауди (Ludovic Roudy) и Бруно Саутер (Bruno Sautter) представили на контрасте простую компанейскую игру под названием «We Are The Word». Проект был опубликован малоизвестной французской компанией «Fun Consortium».

Возможно эта разработка так бы и прошла незамеченной, если бы на игру не обратили внимание бельгийцы. Одна из крупнейших компаний в игровой индустрии «Repos Production» в начале 2018 года приобрела права и приняла решение адаптировать игру под современные реалии. Так появилось новое оформление, карточки со словами и безусловно название... Встречайте настольную игру «Just One», официальный релиз которой состоялся в сентябре прошлого года.

Результатом кропотливой работы и серьёзного маркетинга стала победа в самой престижной номинации Германии «Spiel des Jahres» (Игра Года). Неудивительно, что у игры началось мировое турне и одной из следующих остановок на карте станет Россия. Издательство «Стиль Жизни» представит в ближайшее время на отечественном рынке этот проект под названием «Намёк понял».

Принцип игры (выдержка из игровых правил):

  • Ведущий берет первую карточку из стопки, не глядя на ее лицевую сторону, и ставит ее на свою подставку, чтобы слова были видны всем остальным игрокам (на одной стороне подставки есть прорезь для установки карточки). Затем он выбирает число от 1 до 5, указывающее другим игрокам, какое слово он должен угадать;
  • Каждый игрок пишет подсказку на своей подставке, не договариваясь с остальными и не показывая ее им. Подсказка обязательно должна состоять из одного слова. Также в игре предусмотрен перечень запрещённых подсказок, таких как слово на иностранном языке, с изменённой орфографией, имеющее одинаковый корень, вымышленное или совпадающее по звучанию;
  • Игроки поворачивают свои подставки и сравнивают свои подсказки с подсказками других игроков. Все одинаковые или запрещенные подсказки удаляются.  Подставки с удаленными подсказками положите подсказками вниз, чтобы они не были видны.
  • После удаления одинаковых и запрещенных подсказок попросите ведущего открыть глаза и попробовать угадать слово с помощью оставшихся подсказок. Для этого ему дается только одна попытка.
  • После того как в стопке закончились карточки, игра завершается и игроки подсчитывают количество заработанных победных очков.
Простенько и со вкусом!

Учимся работать в команде и понимать друг друга с полуслова...