Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
С тобой я мир обрел в разгар войны...

С тобой я мир обрел в разгар войны...

Дата публикации 15.09.2022

Сундук Войны

Крайне приятные новости! В продажу вернулась настольная игра «Сундук войны». И вернулась она не одна. Дополнения «Сундук войны. Дворянство» и «Сундук войны. Осада» также уже доступны для заказа!

«Сундук войны» – это глубокая абстрактная стратегия, которая станет достойным испытанием для вашего тактического мышления. Вам предстоит возглавить армию и взять поле боя под контроль, заняв своими войсками стратегически важные позиции и не допустив на них войска противника. В игре множество видов войск, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями, сильными и слабыми сторонами. Например, лучники могут расстреливать войска противника на расстоянии, но бессильны в ближнем бою, а арбалетчики совмещают дистанционные атаки и рукопашную, но дистанционные атаки применяются с дополнительными ограничениями. А ведь в игре целых 16 видов отрядов, а значит вам придётся хорошенько подумать о том, какие из них будут полезнее: лучше сочетаться с другими отрядами, эффективнее уничтожать вражеские.

«Сундук войны» вышел в 2018 году и уже завоевал сердца игрового сообщества: занял шестое место в рейтинге абстрактных игр BoardGameGeek и получил множество хвалебных отзывов. Правилами предусмотрены варианты игры вдвоём и вчетвером – двумя командами по два игрока. Второй вариант правил особенно интересен тем, что вам с союзником нужно будет очень хорошо понимать друг друга и придерживаться одной стратегии, чтобы победить команду противника. Если же каждый будет придерживаться своего плана и не опираться на второго игрока, то вас разгромят поодиночке. Работайте сообща и выясните, кто из вас лучше на поле боя!

Любопытный факт! В средневековых английских церквах обычно всегда стоял тяжелый сундук, который предназначался для испытания молодых невест. Для того, чтобы пройти это испытание, кандидатка в невесты должна была поднять сундук одной рукой. Если она не справлялась с выполнением этого задания, она считалась слишком слабой для выполнения обязанностей домашней хозяйки, и жених мог расторгнуть свадебный договор.

Поле боя под контролем.