Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок

Новости

Мир – просто английская деревушка!

Дата публикации 12.03.2024

Dorfromantik

Друзья, самое время поделиться с вами потрясающей новостью. Мы с гордостью представляем нашу новую локализацию. Уже этой весной, на полки российских магазинов поступит настольная игра Михаэля Пальма и Лукаса Зака – «Dorfromantik: Сельская Идиллия» (Dorfromantik: The Board Game).

Добро пожаловать в «Dorfromantik: Сельская Идиллия», где живописная красота природы сочетается со стратегическим азартом строительных игр и головоломок! Вдохновлённая популярной видеоигрой от Toukana Interactive, эта версия настольной игры приглашает вас попробовать создать захватывающий дух ландшафт, укладывая шестиугольные плитки. Цель игры крайне проста – выполнить все потребности местного населения и при этом построить как можно более длинный железнодорожный путь и реку. Но будьте внимательны, каждый новый ход это не просто новые испытания, но и новые возможности. Постарайтесь набрать наибольшее количество победных очков!

Любопытный факт! По словам разработчиков оригинальной электронной версии, название игры отсылает к старинному немецкому слову, обозначающему ностальгические чувства человека, скучающего по сельской местности. Изначально это было временным рабочим названием проекта, так как оно идеально описывало атмосферу, к которой стремились разработчики, однако со временем они привыкли к этому названию и оставили его. Студии понравилась идея назвать немецкую игру немецким словом; разработчики рассказывали, что друзья пытались отговорить их от этой затеи, так как это могло не понравиться англоязычной аудитории, но команда не прислушалась: «если англоговорящие могут привыкнуть к таким словам, как Kindergarten (с нем. – «детский сад») и Zeitgeist (с нем. – «дух времени»), то и у Dorfromantik определённо есть шанс».

Провинция – это не расстояние, это мировоззрение.

Каждый новый строитель критикует предыдущего.

Дата публикации 24.04.2024

Альгамбра

Невероятные новости! Российское издательство «Эврикус» подписало долгосрочное сотрудничество с издательством Queen Games. А это значит, что на отечественном рынке совсем скоро начнут поступенно появляться игры, которые было очень сложно достать. Queen Games – немецкий издатель, специализирующийся на высококачественных семейных играх. Основатель компании – Раджив Гупта. В начале двухтысячных годов компания оказалась на пике своей популярности, выпустив такие проекты как Alhambra, Fresco, Kingdom Builder, Thebes. Все они стали заслуженной классикой среди зарубежного настольного сообщества. А в 2020 году началась разработка новой серии игр Stefan Feld City Collection, которая и по сей день собирает массу положительных отзывов. После долгих переговоров Раджив Гупта согласился на выйти на российский рынок. Самым первым проектом станет настоящий бриллиант из каталога Queen Games – игра Дирка Хенна «Альгамбра». Это флагманская игра которая вышла в 2003 году и была признана игрой года в Германии (Spiel des Jahres), Франции (As d'Or), Норвегии, Финляндии. Интересно, что к моменту издания игры её механика насчитывала уже более десяти лет и была не раз реализована в проектах Хенна.

В небольшом испанском городе Гранада находится частичка мусульманской культуры под названием «Альгамбра». Это архитектурно-парковый ансамбль, состоящих из фонтанов, садов, мечетей, башен, резиденций и прочих сооружений, который построила правящая на тот момент династия Насридов. XIV век. Возводить стены, сады и здания Альгамбры были призваны лучшие архитекторы и строители со всей Европы и Азии. В итоге, семья Насридов получила роскошную резиденцию, которая впоследствии стала музеем, а игроки получили великолепную игру про строительство Альгамбры.

Любопытный факт! Холм Ла-Сабика, большую часть которого занимает Альгамбра, был населен ещё в доримские времена. Первую крепость здесь построили арабы; она называлась Ильбира (по-испански Эльвира). В конце IX в. здесь укрывался вождь восстания в Кордовском халифате Саввар ибн Хамдун аль-Мухариби. Далее это место долго не упоминается – до XI века, когда полуразрушенное укрепление отстроил Шмуэль ха-Нагид (993-1055/1056), визирь эмира Гранады Бадиса ибн Хабуса из династии Зиридов. До воцарения Насридов Альгамбра представляла собой просто укрепленный квартал (медину). Она могла существовать автономно от города: там были дворец правителя, школы, ремесленные мастерские и так далее..

Кто не успел, тот не строитель.

В Нью-Йорке за деньги всё можно...

Дата публикации 23.04.2024

Побег из Нью-Йорка

Уже этим летом, благодаря российскому издательству «Мир Хобби» вы сможете окунуться в жестокий мир настольной игры «Побег из Нью-Йорка» (Escape from New York),  созданной по мотивам одноимённого культового фильма 1981 года Джона Карпентера. Автором игры выступил Кевин Уилсон («Ужас Аркхэма», «Descent: Странствия во тьме», «Ярость Дракулы»). Есть все основания полагать, что нас ждёт новый хит. Официальный релиз игры в России запланирован предварительно на июль 2024 года. Игра уже напечатана и находится на пути в Россию. Также в продажу поступит сразу два дополнения: «Побег из Нью-Йорка: Полиция Соединённых Штатов» (Escape from New York: United States Police Force) и «Побег из Нью-Йорка: Банды Нью-Йорка» (Escape from New York: Bands of New York).

С настольной игры «Побег из Нью-Йорка» вы отправитесь в захватывающее приключение вместе с главным героем Снейком Плискиным. Вам предстоит выбраться из тюрьмы в виде огромного острова, где заключенные устанавливают свои правила. Будьте осторожны – вас поджидают коварные ловушки и смертельные препятствия! Обратите внимание, что это не обычная игра – это полу-кооператив, в стиле «Немезиды». Ваша команда стремится к общей цели, но у каждого из игроков будут свои секретные задачи. Доверять никому нельзя.

Любопытный факт! «Побег из Нью-Йорка» (англ. Escape from New York) – американский независимый фантастический художественный фильм 1981 года режиссёра Джона Карпентера. Действие фильма разворачивается в 1997 году. Соединённые Штаты Америки захлестнула волна преступности, в связи с чем остров Манхэттэн был превращен в тюрьму строгого режима. Бывший солдат Змей Плискин получает задание в течение 24 часов спасти президента США, который попал на территорию тюрьмы, и был взят в плен заключёнными.

Нью-Йорк  это большая деревня.

Первое правило магии – всегда будь умнее других.

Дата публикации 22.04.2024

Пенумбра

И снова о магии. Издательство «Фабрика Игр» уже этой весной планирует отправить в розничную продажу настольную игру Дмитрия Богданова – «Пенумбра. Испытания Арканы». Работа над игрой велась более трёх лет. Проведена титаническая работа и проведено более 200 тестовых партий. Что же из этого получилось мы совсем скоро узнаем. К слову, если вы предпочитаете сложные евро игры, обязательно поддержите этот проект. Ждём на полках и нашего магазина!

В мире «Пенумбра» свет и тьма не являются олицетворением добра и зла, светлая и темная магия уживаются вместе, создавая «полутень» – Пенумбру. Это вуаль, скрывающая волшебный мир от глаз простых смертных. Внутренняя предрасположенность чувствовать Пенумбру и пользоваться ее силами наделяет людей способностями творить магию. И будете вы использовать тьму во благо или свет во вред - это ваш выбор.

Игра вас перенесёт в удивительный, наполненный магией мир. Вы будете играть за волшебников, которым предстоит овладеть колдовским искусством. Изучайте разные направления магии, развивайте свое мастерство, создавайте зелья, призывайте фамилиаров, собирайте артефакты и выполняйте контракты в городской гильдии.

Любопытный факт! В настоящее время Национальный научный фонд США относит веру в существование ведьм и магов к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений. Современная психиатрия и вовсе относит проявления магического мышления к расстройствам адаптации, а когда человек начинает посещать колдунов, экстрасенсов или астрологов, строя жизнь по их рекомендациям, либо становится членом секты, либо погружается в мир эзотерических учений, оно классифицируется как «магифренический синдром».

Искусство  это магия, но не вся магия белая.

Основа алхимии – это равноценный обмен.

Дата публикации 20.04.2024

Зельеварение

Восемнадцать лет назад впервые была издана настольная игра «Зельеварение. Практикум», в которой варили карточные зелья, стараясь заработать как можно больше победных очков. У многих эта игра стала началом знакомства с удивительным миром настольных игр. Российское издательство «Правильные игры» открывает двери в волшебную реальность. Классическая игра получает новые игровые механики и историю мира, созданного величайшим алхимиком. Осенью 2024 года в продажу отправится сразу две новые игры «Зельеварение. Путь Алхимика» и «Зельеварение. Школа Волшебства». Но что же выбрать?

Если вы любите классическое «Зельеварение», хотите играть с детьми, просто собирая кристаллы силы, и наслаждаться чарующим процессом варки алхимических рецептов, – выбирайте «Зельеварение. Школа Волшебства». 

Если вы хотите сложны, интересных приключений, острой борьбы с конкурентами, неповторимых партий и возможности играть одному против великого алхимика Фулканелли, – выбирайте «Зельеварение. Путь Алхимика». А чтобы максимально погрузиться в мир игры, почувствовать себя избранным с уникальными способностями и спасти мир Перводрева, – не забывайте про дополнение «Зельеварение. Герои и Злодеи» для игры «Зельеварение. Путь Алхимика».

Любопытный факт! Первым европейским алхимиком стал францисканец Роджер Бэкон (1214–1294) (трактаты «Зеркало алхимии», «О тайнах природы и искусства и о ничтожестве магии»), также положивший начало экспериментальной химии в Европе. Он изучал свойства селитры и многих других веществ, нашёл способ изготовления чёрного пороха.

Побалуемся колдовством...


Показано: 1 - 5 из 1136
1 2 3 4 5