Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Я не хочу хвалить любовь мою. Я никому её не продаю!

Я не хочу хвалить любовь мою. Я никому её не продаю!

Дата публикации 28.07.2021

Чёрная Соната

Луна скрылась за облаками, и лёгкий ветерок влетел в открытое окно, всколыхнув шторы. Комната была завалена различными записями, документами и книгами о Шекспире, его современниках, театре «Глобус», истории Англии елизаветинских времён. Пьесы и поэмы были собраны в колоссальную стопку, поверх которых лежала раскрытая книга сонетов. На стене висела огромная карта Лондона с приколотыми портретами Шекспира и дюжины дам, связанными синими и красными ниточками.

Стояла глубокая ночь, но он не спал. Разгадка тайны Смуглой дамы, над которой он бился всю жизнь, была рядом. Он захлопнул очередную книгу. Подошёл к карте. Глубоко вздохнул. И протянул две чёрные ниточки – между портретами двух дам и портретом Шекспира. Оставался всего один шаг…

Уже в октябре в свободную продажу поступит уникальный проект. «Чёрная соната». Тираж составит всего 500 копий. Игра предназначена только для одного игрока, но она сильно отличается от всех известных игр. Джон Кин совместил дедуктивную логику и скрытое перемещение (согласитесь, необычная механика для одиночного режима), добившись при этом высокой реиграбельности. Кроме того, он выбрал по-настоящему незаурядную тематику: игра рассказывает о загадке, связанной с жизнью великого Шекспира.

Любопытный факт! Словарный запас Шекспира составлял от 20 до 25 тысяч слов, хотя сейчас образованные англичане используют для письма и речи не более 4 000 слов. При этом родители писателя не были обучены грамоте, и нет никаких сведений о наличии образования у самого драматурга.

Хотя это будет безумием, но есть метод в разуме...