Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Добро вознаграждается добром. Эффект бумеранга.

Добро вознаграждается добром. Эффект бумеранга.

Дата публикации 25.03.2023

Бумеранг США

В апреле 2023 года издательство «Лавка Игр» отправит в розничную продажу настольную игру Скотта Алмса (Scott Almes) – «Бумеранг: США» (Boomerang: USA). Напомним, что это переиздание игры 2018 года Boomerang, которое вышло в 2020 году с совершенно новым оформление и получила сразу целую серию игр: Boomerang: Australia, Boomerang: Europe и Boomerang: USA. Примечательно, что в России решили издать именно Соединённые Штаты Америки.

«Бумеранг: США» как и другие игры серии Boomerang, это игра жанра «Draft and Write». Вас ждёт сочетание сбора сетов, драфта карт и ролл-энд-райта. Выбирайте локации со всех континентальных США, собирая сеты активностей и посещая удивительные места, чтобы набрать как можно больше очков. Это отдельная игра серии, отличающаяся по правилам и способам набора очков, а также возможностью соединить восточное и западное побережья.

Любопытный факт! Принято считать, что бумеранг является изобретением аборигенов Австралии. Это не совсем так. Археологи утверждают, что другие народы в древности также пользовались метательным оружием, очень похожим на бумеранг. Например, в Месопотамии и Индии бумеранги применяли несколько тысячелетий назад. Самое удивительное – такое оружие обнаружили даже на территории современной Голландии. Анализ показал, что этот бумеранг был изготовлен более 2 000 лет назад. Но, в наше время охоту с бумерангом можно увидеть только у австралийских аборигенов. Причем, в руках мастера, бумеранг является очень грозным оружием, способным поражать цель на расстоянии до 200 метров. Уникальное свойство бумеранга – благодаря ротации, он может поразить животное с той стороны, откуда оно не ждет нападения.

Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу.