Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Торговля не разорила ещё ни одного народа.

Торговля не разорила ещё ни одного народа.

Дата публикации 19.10.2022

Долина торговцев

В продажу поступила настольная игра финского гейм-дизайнера Сами Лааксо (Sami Laakso) − «Долина Торговцев» (Dale of Merchants). Впервые проект вышел в далёком 2015 году. Это дебютный проект автора, который и по сей день остаётся его самой успешной работой. Российское издательство GaGaGames приняло решение о локализации ещё в прошлом году. И вот, наконец-то все любители карточных колодостроительных игр смогут пополнить свою коллекцию приятной новинкой. Будем надеяться, что однажды у нас будет издана вся серия...

Добро пожаловать на ежегодное состязание торговцев! Здесь собрались самые талантливые и умелые кандидаты на вступление в легендарную Гильдию выдающихся купцов. Используя хитрые приемчики, собирайте эффективные комбинации из карт, избавляйтесь от хлама и внимательно следите за соперниками. Создайте лучший прилавок с диковинными товарами быстрее всех и выиграйте турнир в Долине Торговцев − простой и динамичной карточной игре.

Представители купеческой элиты съехались со всего света в Город-в-Долине, чтобы посоревноваться в ловкости и умении вести торговлю. Всего в коробке поселились шесть разных народов: дерзкие красные ара, везучие оцелоты, запасливые белки-летяги, предприимчивые панды, плутоватые еноты-полоскуны и приспосабливающиеся хамелеоны. Но не все смогут принять участие − вам придётся выбрать представительных продавцов, которые в различных сочетаниях будут бороться за место под рыночным солнцем, помогая вам прийти к победе. Чтобы занять желанное место в Гильдии выдающихся купцов, нужно раньше остальных собрать восемь полок с товарами на своем личном прилавке.

Любопытный факт! В иранской культуре важную роль играет так называемый «таароф» − сложный комплекс неписаных правил ритуальной вежливости при социальном взаимодействии. Один из примеров таарофа можно наблюдать, когда хозяин дома обязан предлагать гостю всё, что он потенциально может захотеть, а гость, в свою очередь, обязан отказываться. Каждое предложение должно быть повторено несколько раз (обычно три), а затем стороны так или иначе определяют, были ли предложение и отказ от него искренними или нет, и действуют дальше по ситуации. Таароф повсеместно встречается и в денежных отношениях: продавцы, таксисты и другие поставщики услуг будут отказываться принять оплату, но это не значит, что покупатель имеет право действительно не платить.

Продавцу нужен язык, покупателю− глаза.