Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Камень тяжел, и песок весит немало; но гнев глупца еще тяжелее...

Камень тяжел, и песок весит немало; но гнев глупца еще тяжелее...

Дата публикации 08.07.2021

Dune Imperium Rise of Ix

Практически никто не сомневался в коммерческом успехе настольной игры Пола Деннена (Paul Dennen) – «Dune Imperium» («Дюна Империя»). Условия для этого были созданы просто идеальные. Во-первых известный гейм дизайнер, который является автором раскрученной серии игр «Clank». Во-вторых декорации научно-фантастического романа американского писателя Фрэнка Герберта. А это уже огромная армия фанатов. К слову медиафраншиза «Дюна», включающая в себя целый цикл романов, фильмов, телесериалов, а также настольных и компьютерных игр, оказала большое влияние на массовую культуру, став источником вдохновения для многих других произведений — в частности, серии фильмов «Звёздные войны». Ну, и в третьих это томительное ожидание поклонников вселенной предстоящего фантастический фильма режиссёра Дени Вильнёва – «Dune». Премьера должна состояться уже в сентябре этого года...

Как следствие настольная игра «Dune Imperium» моментально получила крайне высокие рейтинги и попала в топ 50 лучших игр по версии крупнейшего информационного портала Board Game Geek. Ну, а дальше... Дальше оставалось лишь ждать логичного в сложившейся ситуации анонса дополнения. Что и произошло 7 июля. Представители «Dire Wolf» анонсировали «Dune: Imperium – Rise of Ix». Официальный релиз предварительно запланирован на конец 2021 года. Собственно в России новинка также будет доступна. Информацию подтвердил руководитель издательства «Лавка Игр».

Любопытный факт! В СССР роман «Дюна» был впервые опубликован  в 1990 году (в Ереване), без указания переводчика (среди поклонников цикла это издание из-за цвета обложки известно как «Малиновая Дюна»).

Будь готов принять то, что дано тебе испытать...