Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Никогда не приобретай себе то, с чем тебе будет жалко расстаться...

Никогда не приобретай себе то, с чем тебе будет жалко расстаться...

Дата публикации 05.03.2021

Основатели Мрачной Гавани

Компания «Cephalofair Games» и Айзек Чайлдерс анонсировали приквел игры «Gloomhaven» («Мрачная Гавань») – «Founders of Gloomhaven» («Основатели Мрачной Гавани») ещё в конце 2016 года. В феврале 2017 они вышли с ним на краудфандинговую площадку KickStarter. Проект оказался невероятно успешным. Спустя полтора года полноценные копии добрались до ежегодного конвента GenCon 2018. Официальный же релиз игры состоялся лишь осенью 2018 года, хотя на американском Амазоне, игра была доступна на несколько месяцев раньше.

«Founders of Gloomhaven» («Основатели Мрачной Гавани») оказался проектом с очень тяжёлой судьбой. Многие поклонники «Мрачной Гавани» приобрели новинку опираясь только на её название. В результате масса неоправданных ожиданий. И это несмотря на то, что создатели максимально старались донести до фанатов, что это не очередной «данжен кроулер», а глубокое и крайне тяжелое евро. Но... людям свойственно читать только заголовки. Как результат – достаточно низкие рейтинги на BGG. 

Совсем скоро «Основатели Мрачной Гавани» появятся и на отечественном рынке. Российское издательство «Мир Хобби» уже этой весной запустит на площадке «Crowdrepublic» кампанию по предзаказу. Официальный релиз должен состояться до конца 2021 года.

Ты становишься тем, во что веришь...