Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Видите? Деревня старая, зато дома все новенькие.

Видите? Деревня старая, зато дома все новенькие.

Дата публикации 05.03.2023

Hamlet

В конце 2023 года на отечественном рынке появится свеженькая локализация от российского издательства «Фабрика Игр». Встречайте настольную игру Дэвида Чиркопа (David Chircop) – «Hamlet: Деревнестроительная игра» (Hamlet: The Village Building Game).

«Hamlet» – это соревновательная игра о строительстве деревни. В британском английском языке словом «hamlet» принято называть небольшую деревню без церкви. Отсюда и условие конца игры: она завершается, когда игроки достраивают церковь, и бывшая скромная деревенька превращается в оживленный городок. Хотя обустройством деревни заняты все игроки, победителем станет только один – тот, кто заработает больше всего очков благодаря наибольшему вкладу в ее развитие. Набирать очки вы будете разными способами: совершать поставки товаров для постройки церкви, расширять деревню новыми участками и зданиями, торговать на рынке, прокладывать дороги, перерабатывать сырье, получать памятные знаки и награды и создать мощную сеть доставки товаров и сырья. Все это будет способствовать тому, что к концу игры вы станете величайшим благодетелем!

Любопытный факт! Когда одни из первых исследователей Северной Америки спросили у местных индейцев дорогу к поселению, те указали им направление, сказав «канада», что в переводе значит просто «деревня». Чуть позже словом Канада исследователи стали называть область, включающую ещё несколько деревень вокруг, затем ещё больший регион и все берега реки Святого Лаврентия. А в 1867 Канадой назвали всю страну, образованную соединением Британских владений в Северной Америке.

Мир – просто английская деревушка!