Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
История архитектуры – это история окон со стенами.

История архитектуры – это история окон со стенами.

Дата публикации 14.12.2022

Imhotep Duel

В ближайшей зарубежной поставке ожидаем ещё одну отличную настольную игру. Встречайте Imhotep Duel. Рассчитываем получить до новогодних праздников, поэтому настоятельно рекомендуем подписаться на уведомления о поступлении. Количество игр будет строго ограниченным.

Ходят слухи, что фараон Аменхотеп IV и его супруга Нефертити поспорили насчёт того, кто из них лучший архитектор. Собрав искусных строителей со всего Египта, царственная пара принялась возводить величественные монументы, достойные самих богов!

Imhotep Duel – дуэльная версия стратегической игры Imhotep, предназначенная исключительно для двух игроков. Как и раньше, игрокам предстоит соревноваться в постройке античных храмов, пирамид, усыпальниц и обелисков. 

Основная механика Imhotep Duel – размещение рабочих. Каждый из игроков получает набор миплов а также планшеты сооружений. В центре стола находится игровое поле, представляющее собой порт с пришвартованными лодками на которых находятся элементы строений. Отправляя своих рабочих в порт, игроки разгружают корабли, а затем размещают полученные тайлы на своих планшетах строений.

Игра заканчивается, когда в порту остаётся всего одна лодка. Игроки по определённым правилам подсчитывают победные баллы и определяют победителя.

Любопытный факт! Много лет египтологи сомневались в том, что Имхотеп был реальным человеком – так как они нашли довольно затруднительным поверить различным достоинствам, приписываемым ему в записях, написанных о нём спустя более чем тысячу лет после того, как он, как предполагалось, жил. Время от времени Имхотеп назывался «Леонардо Да Винчи» древнего Египта, но фактически он был ещё большим. Да Винчи получил репутацию гения, а Имхотеп был в конечном счете возвеличен в статус бога.

Архитектура – это застывшая музыка.