Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Играйтесь кубиками… из кубиков учитесь складывать слова…

Играйтесь кубиками… из кубиков учитесь складывать слова…

Дата публикации 13.08.2021

Rolling Realms

Гений торгового маркетинга, а по совместительству автор таких известных и популярных настольных игр как «Серп», «Виноделие», «Эпохи» и другие, Джейми Стегмайер (Jamey Stegmaier) в начале 2020 года опубликовал на своём сайте бесплатные материалы достаточно любопытного проекта. «Rolling Realms». Изначально продукт позиционировался как вариант времяпрепровождения на период всемирной самоизоляции, вызванной Covid 19. Любой желающий мог скачать материалы для игры в формате Print and Play (распечатай и играй), взять два шестигранных кубика, шариковую ручку и вперёд... А чтобы покрыть ещё большую аудиторию была разработана и цифровая версия игры (для тех, кто не имеет технической возможности распечатать игру дома). З – забота, а лень – двигатель прогресса...

«Неожиданно» для самого автора игра получила такое количество положительных отзывов и активную обратную связь, что было принято решение отправить проект в широкую розницу. Возможно это был очередной, крайне красивый маркетинговый ход, а возможно... Но к чему гадать? Официальный релиз игры на Западе готовится ближе к концу 2021 года. В России локализацией займётся компания «Лавка Игр»... Даты поступления на полки отечественных магазинов уточняются.

Изначально проект носил название «Nine Worlds» (дословно «Девять Миров»), но после того, как стало известно, что игра с таким названием уже существует, её переименовали в «Rolling Realms».

Девять миров, а точнее королевств всё-таки оставили, хотя в настольную адаптацию добавили ещё парочку. Сами королевства созданы по мотивам игр Джейми Стегмайера. В них вошли: «Wingspan», «Between Two Cities», «Tapestry», «Between Two Castles», «Charterstone», «My Little Scythe», «Euphoria», «Pendulum», «Viticulture», «Scythe».

Ну, а механически проще некуда. Бросаем два игровых кубика и выбираем как использовать выпавшие значения для получения разнообразных бонусов. В течении девяти раундов выявляется победитель. Классика.

Любопытный факт! Друг Стегмайера – Сет Джефри (Seth Jaffee) разработал собственную версию «Rolling Realms» в основу которой легли его собственные игры.

Вся жизнь – игра...