Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Как конец света встретишь, так его и проведёшь!

Как конец света встретишь, так его и проведёшь!

Дата публикации 16.03.2023

Юкатан

Совершенно неожиданный анонс от российского издательства «Низагамс». Предварительно в 2023 году на отечественном рынке появится самый свежий проект Гийома Монтьяжа (Guillaume Montiage), известного по настольной игре «Кемет» – «Юкатан» (Yucatan). Будем держать руку на пульсе. Непременно ждём на полках и нашего магазина.

Легендарные майя развивали не только свою науку и технологии, но и были крайне воинственным народом. Всем известны их открытия намного опережавшие своё время. Но это не мешало им быть достаточно сильными, чтобы держать врагов в страхе. А то, что они делали с пленными, лучше и не знать… Многие были принесены в жертву богам – именно это и помогало народу, по их мнению, достигать своих вершин.

Но чтобы удовлетворить тех же богов, нужно приложить немало усилий. В настольной игре «Юкатан» игроки станут во главе величественных городов на одноимённом полуострове. Тренируйте своих полевых командиров, отправляйте их брать пленных и приносить жертвы, чтобы боги были на вашей стороне. Ваша судьба в их руках!

Любопытный факт! Полуостров Юкатан принадлежит Мексике. В древности он был центром цивилизации майя. Название «Юкатан» полуострову дали испанские путешественники, которые приплыли сюда в 16 веке. Они спросили у местных индейцев, как называется место, где они проживают. Так как обе стороны с трудом понимали чужую речь, индейцы отвечали «я не понимаю, о чем ты спрашиваешь». На слух эта фраза воспринималась, как «юкатан».

Закат доколумбовой эпохи.