Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок
Дедукция доказывает обратное...

Дедукция доказывает обратное...

Дата публикации 27.04.2023

Tragedy Looper

В далёком 2011 году японский инди-дизайнер Шин Ито (BakaFire) впервые представил настольную игру под названием 惨劇RoopeR. Проект вызвал неподдельный интерес у англоязычной аудитории, поэтому уже в 2014 году вышло первое издание на английском языке. В том же году игра стала номинантом конкурсов канала The Dice Tower» и сайта BoardGameQuest в категории «Самая инновационная игра». Работу над проектом подхватило ещё ряд зарубежных издательств и наконец-то в 2022 году представители российской компании «Лавка Игр» также сообщили и планах на локализацию. Встречайте настольную игру Tragedy Looper. Официальный релиз на отечественном рынке запланирован предварительно на конец 2023 года.

В настольной игре Tragedy Looper одному игроку предлагают стать сценаристом, а трём другим – детективами. Детективам для победы нужно избежать смертей ключевых персонажей определённое количество дней и при этом не использовать все доступные им временные петли. Даже если все временные петли использованы, у детективов остаётся последний шанс – точно назвать роли всех персонажей. В противном случае победа достаётся сценаристу.

Любопытный факт! А вы знали, что на создание образа Шерлока Холмса Конан Дойля вдохновил его сослуживец – доктор Джозеф Белл, который работал в королевском госпитале Эдинбурга. Среди прочего, Белл отличался способностью делать тонкие умозаключения из мельчайших наблюдений.

Боюсь, что это дело на одну трубку...