Настольная игра Ктулху: Смерть Может Умереть. Четвёртый Сезон (Cthulhu: Death May Die – Season 4 Expansion)
О чём эта игра
Это дополнение расширяет возможности игр «Ктулху: Смерть Может Умереть» и «Ктулху. Смерть Может Умереть. Страх Неведомого», перенося безумие в ещё более неизведанные места... Вас ждут 6 новых сыщиков и 6 новых эпизодов, в которых явятся кошмарные существа как из нашего, так и из других миров! Вам предстоит сразиться не только с новыми монстрами, но и с Древним – Ньярлатхотепом, обладающим опасными способностями! Суждено ли вам выстоять против Скитальца Тьмы?
Для кого эта игра
Только для обладателей базовых игр «Ктулху: Смерть Может Умереть» или «Ктулху. Смерть Может Умереть. Страх Неведомого».
Суть игры
Эпизоды четвёртого сезона перенесут вас в далёкие места: от жаркого Египта до жутких иных измерений, от заоблачной высоты, на которой парит дирижабль, до охваченного ужасом города Данвич. Культисты становятся всё изобретательнее по мере приближения к своей цели – призвать Древнего в нашу реальность!
Официальный релиз игры в России запланирован на вторую половину 2025 года
Официальный релиз игры в России состоялся 11 июля 2025 года
Игровые компоненты
- 28 пластиковых фигурок
- 17 двухсторонних фрагментов поля
- 1 планшет неведомого
- 6 планшетов сыщиков
- 56 карт Мифов
- 90 карт находок
- 4 карты безумия
- 6 карт эпизодов
- 6 карт монстров эпизодов
- 4 карты уровней Древнего
- 1 карта приспешников Древнего
- 6 карт неведомых реликвий
- 7 карт неведомых монстров
- 4 карты неведомых Мифов
- 144 жетона
- Правила дополнения на русском языке.
Размеры и габариты
- Размер коробки: высота - 323 мм, ширина - 323 мм, глубина - 122 мм;
- Размер игровых карточек: 57 на 89 мм - 70 штук, 69 на 119 мм - 90 карт, 87 на 100 мм - 12 карт, 89 на 148 мм - 12 карт;
- Вес - 1 950 гр.