Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Заказать звонок

Новости

Мир – просто английская деревушка!

Дата публикации 12.03.2024

Dorfromantik

Друзья, самое время поделиться с вами потрясающей новостью. Мы с гордостью представляем нашу новую локализацию. Уже этой весной, на полки российских магазинов поступит настольная игра Михаэля Пальма и Лукаса Зака – «Dorfromantik: Сельская Идиллия» (Dorfromantik: The Board Game).

Добро пожаловать в «Dorfromantik: Сельская Идиллия», где живописная красота природы сочетается со стратегическим азартом строительных игр и головоломок! Вдохновлённая популярной видеоигрой от Toukana Interactive, эта версия настольной игры приглашает вас попробовать создать захватывающий дух ландшафт, укладывая шестиугольные плитки. Цель игры крайне проста – выполнить все потребности местного населения и при этом построить как можно более длинный железнодорожный путь и реку. Но будьте внимательны, каждый новый ход это не просто новые испытания, но и новые возможности. Постарайтесь набрать наибольшее количество победных очков!

Любопытный факт! По словам разработчиков оригинальной электронной версии, название игры отсылает к старинному немецкому слову, обозначающему ностальгические чувства человека, скучающего по сельской местности. Изначально это было временным рабочим названием проекта, так как оно идеально описывало атмосферу, к которой стремились разработчики, однако со временем они привыкли к этому названию и оставили его. Студии понравилась идея назвать немецкую игру немецким словом; разработчики рассказывали, что друзья пытались отговорить их от этой затеи, так как это могло не понравиться англоязычной аудитории, но команда не прислушалась: «если англоговорящие могут привыкнуть к таким словам, как Kindergarten (с нем. – «детский сад») и Zeitgeist (с нем. – «дух времени»), то и у Dorfromantik определённо есть шанс».

Провинция – это не расстояние, это мировоззрение.

Врагов я считаю только мечом.

Дата публикации 18.03.2024

Война Кольца карточная игра Против Тьмы

В апреле 2024 года российское издательство GaGaGames отправит в розничную продажу первое дополнение для настольной игры «Война Кольца: Карточная игра» (War of the Ring: The Card Game) – «Война Кольца: Карточная игра – Против Тьмы» (War of the Ring: The Card Game – Against the Shadow). Фанаты, ликуйте и не забывайте, что вся линейка карточных игр должна быть локализована для отечественного рынка. Ждём с нетерпением...

Против Тьмы преображает Войну Кольца, позволяя игрокам проверить свои силы в кооперативном или одиночном режимах. Возьмите под свой контроль войска Света и сразитесь против сил Тьмы, управляемых искусственным интеллектом.

Любопытный факт! Впервые права на экранизацию трилогии «Властелин Колец» приобрели в 1969 году участники группы The Beatles. Они планировали самостоятельно сняться в главных ролях, а в качестве режиссёра пригласили знаменитого Стэнли Кубрика. К сожалению, а может быть и к счастью, Кубрик отказался и как результат фильмы был снят совершенно другим режиссёром..

И слабейший из смертных может изменить ход будущего.

Животное слышит, чувствует, видит как человек.

Дата публикации 17.03.2024

Альпака

В мае 2024 года молодое издательство 4Games, о котором мы совсем недавно вспоминали, отправит отправит в розничную продажу очень милую колодостроительную от итальянского гейм-дизайнера Кристиана Джове (Christian Giove) – «Альпака» (Alpaca).

«Альпака» – это соревновательная игра с механикой Deck Building, подходящая для игроков, которые хотят посвятить себя разведению мягких животных! Ваша цель – заполнить забор самыми ценными мохнатыми четвероногими, но для этого вам придется выбрать правильную стратегию и управлять своей колодой карт. Взаимодействие с другими игроками станет более тесным, как только правила станут яснее... беги покупать новую альпакf!

Любопытный факт! Согласно национальным исследованиям, проводимым в конце 2001 года, загрязненность лондонского метро в 70 раз выше, нежели на поверхности. По мнению ученых и медиков, двадцатиминутное «рандеву» равняется одной выкуренной сигарете.

Не доверяйте людям которые не любят животных.

Как глубоко в полуночном метро...

Дата публикации 16.03.2024

Следующая Станция Лондон

Совершенно неожиданный анонс от российского издательства «Мир Хобби». Но начнём издалека. В 2022 году «Стиль Жизни» совместно со своим давним партнёром Blue Orange привёз в Россию настольную игру Next Station: London традиционно с мультиязычными правилами. Тираж был распродан практически моментально. Во многие магазины игра банально не успела даже добраться. И вот спустя несколько месяцев мы узнаём, что «Мир Хобби» взялся за локализацию этого проекта. Официальный релиз игры в России запланирован предварительно на вторую половину 2024 года.

Next Station: London – это простая и быстрая игра в которой вам придётся проектировать сеть лондонского метрополитена. Оптимизируйте соединения, обслуживайте как можно больше достопримечательностей и используйте туннели, проходящие под Темзой. Будьте осторожны и учитывайте технические требования города.

Любопытный факт! Согласно национальным исследованиям, проводимым в конце 2001 года, загрязненность лондонского метро в 70 раз выше, нежели на поверхности. По мнению ученых и медиков, двадцатиминутное «рандеву» равняется одной выкуренной сигарете.

... метро являет собой величайший в мире читальный зал.

Сражение выигрывает тот, кто твёрдо решил его выиграть!

Дата публикации 15.03.2024

Chu Han

Как же быстро летит время. Молодое издательство 4Games анонсирует уже свой двадцатый проект. Это почётное место заняла потрясающая игра от всемирно известного автора – Тома Леманна («Борьба за Галактику», «Кубарем по Галактике», Res Arcana), дуэль на тему интриг в древнем Китае между династиями Чу и Хань, которые соперничают друг с другом, пытаясь убрать слабых правителей Цинь. Встречайте! Chu Han. Официальный мировой релиз запланирован предварительно на 2024 год. Полагаем, что и на отечественном рынке игра появится практически одновременно со стартом мировых продаж.

Chu Han – это тактическая игра, которую легко освоить, но в которой трудно достичь вершин мастерства. И с художественной точки зрения здесь великолепный арт, карты, которые просто не хочется выпускать из рук. Вы будете разыгрывать различные наборы войск и исторических персонажей и пытаться превзойти соперника, предсказать ход его мыслей и перехитрить. В игре есть и особые карты событий, которые придадут неповторимые оттенки каждому противостоянию. Продуманное планирование и упорство помогут провести успешные битвы и обрести славу. Сможете ли вы обойти своего соперника и основать собственную великую династию?

Любопытный факт! Война Чу и Хань – военный конфликт в период с 206 до н. э. по 202 до н. э., возникший в смутное время практически сразу после падения династии Цинь, когда в битву за владение Китаем вступили Сян Юй – генерал, принявший титул вана-гегемона Западного Чу, и Ханьский ван Лю Бан, который после победы объединил Китай и был провозглашён первым императором новой империи Хань. Война закончилась полным поражением и гибелью Сян Юя, династия Чу и структура империи при Сян Юе была ликвидирована.

Чтобы выиграть сражение, его иногда приходится давать дважды.


Показано: 1 - 5 из 1107
1 2 3 4 5