Дата публикации 05.03.2025
В продажу вернулось зарубежное издание настольной игры The Castles of Burgundy. Количество игр ограничено. Поэтому крайне рекомендуем не откладывать покупку. К слову, возможно некоторые из вас вспомнят, что именно с этого проекта мы начали привозить зарубежные издания. Именно поэтому к этой игре у нас особенно нежные чувства. Надеемся, что и на ваших полках она займёт достойное место.
События «Замков Бургундии» происходят в регионе средневековой Франции. Игроки, выступая в роли аристократов, правят небольшими княжествами, застраивая те поселениями и прочными замками, практикуя речную торговлю, разрабатывая шахты и используя знания странников. Княжества представлены в игре персональными полями игроков, разлинованными в шестиугольник. Во время игры шестиугольники заполняются тайлами поселений. У каждого тайла своё назначение, и они начинают работать, появившись на поле.
Любопытный факт! Бургундия является одним из самых престижных винодельческих регионов мира. По данным Wine Searcher за 2013 год, из 50 самых дорогих вин мира, 37 происходили из Бургундии, только 3 – из Бордо и 7 – из-за пределов Франции. Игра конечно же не об этом, но сам факт очень неожиданный.
Классика требует уважения. Это не для детей.