Невозможно доказать то, во что всë равно не поверят... - новости мира игр
Оплатите с Долями
только 25% стоимости покупки

Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru
Настольные игры
г. Санкт-Петербург, ежедневно с 12.00 до 21.00
Заказать звонок
Невозможно доказать то, во что всë равно не поверят...

Невозможно доказать то, во что всë равно не поверят...

Дата публикации 10.11.2021

Святилище Сумерек

12 ноября в продажу поступит очередное дополнение для настольной игры «Особняки Безумия». Зачем откладывать на завтра то, что можно приобрести сегодня? И к слову, в конце года базовая игра вернётся также в продажу со всеми ранее вышедшими дополнениями. Это ли не праздник?

Тёмные комнаты роскошных особняков уставлены мебелью ручной работы, в их стенах всегда витает дым дорогих сигар и хорошего парфюма – и именно здесь вершатся судьбы Аркхэма. Тихие разговоры у камина или за банкетным столом – это не светский трёп или сплетни, а переговоры хозяев города, его самых влиятельных и богатых жителей, которые заключают миллионные сделки или тайные политические союзы, собравшись вдалеке от любопытных глаз. 

Казалось бы, в этом нет ничего необычного – но помимо принятия решений о парадах и коррупционных махинаций здесь происходит и кое-что другое. Властители Аркхэма – члены загадочной ложи Серебряных сумерек, втайне проводящие запретные ритуалы. Кровавые жертвы, древние заклятья и чудовищные демоны – вот что скрывают их встречи, а те, кто узнаёт эти тайны, исчезают бесследно. «Святилище сумерек» – это третье по счёту дополнение для «Особняков безумия» второй редакции, в котором вас ждут новые сыщики, заклинания, вещи и враги, а главное – два новых сценария приключений! В первом из них игрокам предстоит узнать, зачем же на самом деле ложа каждый год устраивает парад, а во втором – сбежать из тайной тюрьмы, куда их заточат заговорщики, а заодно отвести в безопасное место остальных узников этого места.

Любопытный факт! У Говарда Лавкрафта было непростое и трагическое детство. Когда ему было всего 3 года, его отца Уинфилда Скотта Лавкрафта забрали в лечебницу для душевнобольных Батлер, диагностировав психоз. Спустя пять лет, в 1898 году, когда его сыну исполнилось уже 8 лет, он скончался. Сара Сьюзен Филлипс Лавкрафт, мать Говарда, в конечном итоге из-за глубокой депрессии попала в ту же самую лечебницу в 1919 году. Там же она умерла буквально через два года. До самой смерти она переписывалась со своим сыном.

Воспоминания и дурные предчувствия ужаснее любой действительности...